Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2023 года В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

В Иванове сотрудники Госавтоинспекции посетили ряд дошкольных образовательных учреждения. Инспектор посетил самых юных участников дорожного движения – воспитанников детских садов №№ 26, 70, 77, 161 и 181 областного центра и напомнил малышам о том, как безопасно должны вести себя на дороге пешеходы, пассажиры и водители велотранспорта.

Госавтоинспектор рассказал юным слушателям, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях. Дети вспомнили, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подает для пешехода, а также ознакомились с сигналами регулировщика. На протяжении встреч они с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы.

В завершение профилактического мероприятия любознательные воспитанники с удовольствием рассмотрели служебный автомобиль сотрудника Госавтоинспекции.

Сотрудник отделения пропаганды БДД навестил воспитанников детских садов №№ 32, 52, 88 и 167 города Иваново и в игровой форме при помощи мобильной площадки по практическому изучению ПДД РФ повторил с малышами основные правила для пешеходов и водителей велотранспорта, обращая особое внимание на правила безопасного перехода проезжей части.

В Тейкове инспектор Госавтоинспекции провела профилактическую беседу в ТОС «Комсомольский» с пришедшими на встречу мамами и бабушками школьников, у которых сейчас проходят весенние каникулы. Сотрудник напомнила об основных правилах безопасного поведения на дороге в период каникул, основных ошибках, которые допускают пешеходы, о трудностях, с которыми может столкнуться каждый участник дорожного движения. Также инспектор затронула тему о правилах дорожного движения для велосипедистов и о недопущении управления мототранспортом несовершеннолетними, не имеющими права управления транспортным средством.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости