Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 марта 2023 года Дознаватели Старополтавского района завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, похищавшего бытовой газ

Сотрудники дознания Отделения МВД России по Старополтавскому району окончили расследование уголовного дела по обвинению мужчины, неоднократно самовольно подключавшегося к газопроводу.

В ходе расследования установлено, что в ноябре 2022 года 48-летний ранее неоднократно судимый житель одного из сёл Старополтавского района, пренебрегая правилами безопасности, при помощи резинового шланга присоединился к участку газораспределительной линии, после чего незаконно стал пользоваться природным газом для личных нужд.

В январе т.г. инспектор организации газоснабжения в ходе очередного рейда обнаружил незаконную врезку и сообщил о данном факте в полицию.

В ходе проведенной проверки установлено, что еще в 2020 году данное домовладение было отключено от газоснабжения газовой службой за систематическую неуплату за потребленные ресурсы. Тем не менее, мужчина в октябре 2020 года самовольно подключил бытовой газ и стал им пользоваться, за что в январе 2021 года был подвергнут административному наказанию – штрафу в сумме 10 тысяч рублей и вновь лишен права пользования природным газом до погашения всех задолженностей.

В отношении подозреваемого дознавателями было возбуждено уголовное дело и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 215.3 УК РФ – «Самовольное подключение к газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние».

После сбора необходимых доказательств, уголовное дело было направлено в районный суд для рассмотрения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости