Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 марта 2023 года Белгородец перевел лже-брокерам свыше 6 миллионов рублей

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о мошенничестве обратился 59-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него под предлогом заработка на инвестиционной платформе похитили крупную сумму денег.

Рекламу компании, предлагающей пассивный доход, он нашел в сети Интернет. Перейдя по ссылке, белгородец оставил на сайте свои данные, после чего с ним связался представитель организации. По указанию злоумышленника мужчина перевел по предоставленным им реквизитам небольшую сумму для открытия счета. Затем он установил приложение на телефон и под руководством персонального менеджера стал учиться инвестированию. Куратор показал, как вывести с брокерского счета 1700 рублей, а после стал настоятельно советовать переводить более крупные суммы, чтобы получить хороший доход. Поддавшись на уговоры, белгородец увеличил размеры инвестирования. Однако вывести деньги он так и не смог. Злоумышленники под предлогом «отмены кредитного плеча» и оплаты комиссии до последнего выманивали у мужчины деньги. В общей сложности он перевел лже-брокерам свыше 6 миллионов 400 тысяч рублей. Большую часть суммы житель региона взял в кредит.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Полицейские напоминают, что, не обладая специальными знаниями, лучше не участвовать в биржевых и инвестиционных проектах. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка РФ. Если вам сообщили, что у вас имеется крупная сумма на биржевом или брокерском счете, о котором вы ранее не знали, не соглашайтесь выполнять никакие финансовые операции по указанию незнакомцев – вам звонят мошенники.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости