Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

27 марта 2023 года В округе участковые уполномоченные полиции напомнили пожилым гражданам о том, как противостоять мошенникам

Попасться на уловки мошенников может кто угодно, но именно пожилые люди в силу своего возраста, доверчивости и открытости становятся жертвами аферистов.

В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений в отношении лиц пожилого возраста, участковые уполномоченные полиции УМВД России по Ненецкому автономному округу провели беседы с пенсионерами по профилактике мошенничества, совершаемого дистанционным путем.

Так, 27 марта 2023 года участковый уполномоченный полиции УМВД Илья Щербак совместно с представителем партии «Единая Россия» Артуром Загитовым посетили постояльцев ГБСУ НАО «Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Они напомнили пожилым людям о необходимости быть бдительными и не идти на поводу у злоумышленников, а в случае совершения в отношении них правонарушений либо преступных посягательств сообщать сотрудникам учреждения и в органы внутренних дел.

Также в профилактических мероприятиях приняли участие участковые уполномоченные полиции УМВД, обслуживающие сельские и поселковые муниципальные образования округа. В ходе мероприятий участковый в селе Тельвиска Никита Финашин, участковые в поселках: Нельмин-Нос - Баатр Ушанов, Харута – Николай Торопов, Индига - Петр Головин, Карантайка - Дмитрий Манзана проинформировали престарелых граждан о том, какие способы обмана используют злоумышленники и под какими предлогами вводят в заблуждение доверчивых граждан. Полицейские напомнили пожилым людям, что когда звонят с незнакомого номера и представляются родственником или сотрудником правоохранительных органов - необходимо сразу прекратить разговор и уточнить информацию у близких или сотрудников полиции.

Ни в коем случае не следует производить финансовые операции по указанию ложных сотрудников банка. Таких счетов, как «безопасные» не существует. Также правоохранители призвали пенсионеров не впускать в дом посторонних и не передавать им денежные средства.

В завершение мероприятий участковые уполномоченные полиции с пожеланиями доброго здоровья и долголетия вручили гражданам пожилого возраста памятки с советами, как уберечься от преступных посягательств и не стать жертвой мошенников.

По информации отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 18:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости