Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 марта 2023 года В Калужской области сотрудники уголовного розыска установили лиц, подозреваемых в завладении чужим автомобилем

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратился местный житель и сообщил, что ранее припарковал автомашину отечественного производства во дворе дома, оставив ключи в замке зажигания. А выглянув через некоторое время в окно, увидел, что незнакомцы завладели его транспортным средством.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности граждан, возможно причастных к данному деянию, были установлены. Ими оказались двое ранее судимых молодых людей.

По версии оперативников, фигуранты на чужом автомобиле совершили поездку в сторону соседнего населенного пункта, где оставили машину в заброшенной постройке. После чего, сняв с транспортного средства номерные знаки, похитили аккумулятор и магнитолу.

В действиях молодых людей усмотрены признаки преступлений, предусмотренных ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 158 «Кража» УК РФ.

Проводятся процессуальные действия, направленные на и закрепление доказательной базы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости