Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 марта 2023 года Сотрудники УМВД России по г. Калуге проверяют жительницу Санкт-Петербурга на причастность к совершению дистанционного мошенничества

Специализированным следственным отделом УМВД России по городу Калуге расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что жительница Санкт-Петербурга в сети Интернет разместила объявление о продаже коляски-автокресла. Когда с ней связалась потенциальная покупательница из Калуги, женщина заверила её о наличии товара и сообщила реквизиты для оплаты покупки.

По версии следствия, после зачисления денежных средств в сумме 14 тысяч рублей, подозреваемая не исполнила свои обязательства по направлению товара в адрес покупательницы и перестала выходить на связь. Когда личность и местонахождение фигурантки были установлены правоохранителями, женщина, опасаясь уголовного преследования, отправила калужанке другое автокресло, цена и качество которого было значительно ниже продаваемого изделия. А товар, который изначально подозреваемая выставила на сайте, она продала третьим лицам. Денежные средства, перечисленные потерпевшей за коляску, гражданка потратила на личные нужды.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости