Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2023 года В Абанском районе сотрудники полиции совестно с членами общественного совета провели для водителей профилактическое мероприятие «Весна! Дети! Безопасность!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада «Умка» и общественниками провели профилактическое мероприятие для водителей вблизи образовательного учреждения.

В ходе встречи, дорожные полицейские рассказали детям об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах в весенний период, разобрали с ребятами опасные дорожные ситуации, как для пешеходов, так и для водителей, напомнили о Правилах дорожного движения для юных велосипедистов, также напомнили об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде и важности выбора безопасного места для игр.

Ребята активно отвечали на вопросы полицейских и показали хорошие знания ПДД. В завершение беседы инспектор по пропаганде БДД совместно с ребятами написали письмо для водителей, в котором рекомендовали соблюдать ПДД, особенно вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, автобусных остановках! После полицейские и их юные друзья направились на улицу для встречи с родителями, которым рассказывали все свои знания по безопасности на проезжей части и в салоне автомобиля, каждому родителю вручили буклет.

Кроме этого члены общественного совета призывали родителей всегда быть примером для детей, формировать своим поведением устойчивые привычки, связанные с культурой дорожного поведения. Рекомендовали показывать ребенку правильные алгоритмы действий в различных ситуациях, напомнили о важности соблюдения ПДД.

По информации ОМВД России по Абанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости