Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2023 года Криминальная хроника за 27 марта 2023 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 35 преступлений, по горячим следам раскрыто 19, из них 3 кражи, 1 экономическое преступление, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Раскрываемость за дежурные сутки составила 54 %.

В Сургуте гражданин 1998 года рождения воспользовался найденной банковской картой и путем бесконтактной оплаты товаров в различных торговых точках города похитил денежные средства в сумме 6 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Сотрудниками ППСП около дома по переулку Казачьему был задержан 20-летний мужчина. В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят 1 сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно проведенной экспертизе, представленное вещество является наркотическим средством, содержащим мефедрон массой 0,65 грамма. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 3 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска полиции Нижневартовска установлен подозреваемый в краже. Ранее неоднократно судимый 47-летний мужчина воспользовался тем, что дверь была открыта и проник в частный дом по улице Лопарева. Оттуда он похитил денежные средства в сумме 3 тысяч рублей, хранившиеся в 5-литровой банке. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Мегионе также раскрыта кража. Ранее неоднократно судимый 43-летний мужчина, находясь в помещении торгового зала магазина по улице Строителей, путем свободного доступа похитил с витрины различную косметику на общую сумму более 2,5 тысяч рублей. Фигурант находится под арестом за совершенное ранее преступление.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости