Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 марта 2023 года В Орехово-Зуевском г.о. задержали жителя Подмосковья, подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. задержали ранее судимого 25-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в сбыте наркотиков.

«В ходе патрулирования обслуживаемой территории рядом с озером Мечта полицейские обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно и оглядывался по сторонам. При проверке документов житель г.о. Павловский Посад сильно нервничал. Сотрудники ППСП приняли решение провести личный досмотр гражданина, в результате которого в его сумке обнаружено три пакета с порошкообразным веществом светлого цвета. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Со слов правонарушителя, в изъятых пакетах находился наркотик. Кроме того, еще три свертка с аналогичным веществом он спрятал в машине супруги и в лесу вблизи одного из СНТ в Орехово-Зуевском городском округе. В результате выезда по указанным адресам оперативными сотрудниками изъяты пакеты с порошком», – отметила Татьяна Петрова.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое одного из пакетов является производным наркотического средства – N-метилэфедрона, общей массой 500 граммов», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Оставшаяся часть изъятого общей массой около 2,5 килограммов будет направлена на экспертизу в рамках возбужденного уголовного дела.

Орехово-Зуевским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости