Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 марта 2023 года В Чебоксарах полицейские задержали 22-летнего участника мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП»

Очередной курьер телефонных мошенников забрал у 80-летней пенсионерки 100 тысяч рублей.

24 марта в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары с заявлением о мошенничестве обратилась 80-летняя женщина. Она сообщила, что сначала ей позвонила плачущая «дочка» и сказала, что попала в больницу, а также является виновницей ДТП, в котором пострадали люди. Подключившиеся к разговору «медработники» и лжеправоохранители потребовали крупную сумму денег на лечение и освобождение от уголовной ответственности виновницы аварии. Взволнованная женщина передала курьеру 100 тысяч рублей. Но этого оказалось недостаточно. Ей позвонили ещё раз и потребовали перевести деньги на электронные счета. Пенсионерка дошла до ближайшего банкомата и под диктовку аферистов перевела на ещё 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары установили личность молодого человека, приезжавшего за деньгами. Курьером оказался 22-летний житель Чебоксар, который признался в содеянном. Забрав деньги у пожилой женщины, он перевёл их на указанные сообщниками счета, оставив себе в качестве вознаграждения часть похищенной суммы.

Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 07:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости