Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2023 года Член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Владимир Хожаинов оценил повседневную работу участкового уполномоченного полиции

Как известно, участковый уполномоченный полиции – связующее звено между населением и госорганами. Его деятельность максимально открыта для общества. Для того, чтобы увидеть, как работает современный участковый 15 марта вместе с ним на административный участок отправился член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Владимир Хожайнов.

Встреча началась с визита участкового к самому общественнику. Подошли сроки проверки условий хранения оружия. Старший участковый отдела полиции № 6 УМВД России по Липецкой области Владимир Клыков, осмотрел сейф, в котором находится оружие, проверил его соответствие выданным лицензиям и разрешениям. Нарушений полицейский не обнаружил.

Затем участковый и общественник отправились в один из караоке-баров. Накануне оттуда поступило сообщение, что кто-то сломал микрофон. Прибыв на место, участковый проверил данную информацию. Она не подтвердилась.

Возле одного из домов в 21 микрорайоне собрались местные жительницы. Своего участкового они сразу узнали. Соседок по лавочке хулиганы не беспокоят, в основном волнуют жилищные проблемы.

Участковый уполномоченный раздал женщинам памятки по профилактике мошенничества, предупредил их, чтобы они были бдительными и не верили в легенды, которые придумывают мошенники, а при малейшем подозрении на то, что их обманывают, звонили ему, участковому, по телефону, написанному на обратной стороне памятки.

В ходе осмотра придомовой территории участковый выявил, что на одной из двери подвала отсутствует замок. Проблему решили быстро – работница коммунального хозяйства исправила данное недоразумение на месте. Кстати, взаимодействие с представителями ЖКХ у майора Клыкова на участке налажено:

«Участковый в районе – человек необходимый. Разобраться с нарушителями покоя, решить спор соседей, выявить мелких хулиганов, пресечь семейный дебош и распитие спиртных напитков, проверить подучётных, и, конечно, профилактика различных видов правонарушений и преступлений – вот часть повседневных обязанностей участкового уполномоченного полиции. Работа сложная, но интересная. Спокойные дворы – это пример сотрудничества граждан со своим участковым, и если люди хотят навести порядок по месту жительства, они должны всеми силами помогать своему участковому. Взаимопомощь в этом нелёгком деле просто необходима!, - подвел итог встречи Владимир Хожайнов.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости