Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 марта 2023 года В Магадане в Молодежном центре состоялась рабочая встреча полицейских с волонтерами проекта «Киберпатруль»

В Магадане в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в малом зале Молодежного центра состоялась рабочая встреча. В мероприятии приняли участие представители Управления по делам молодежи Министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, сотрудники регионального УМВД, а также волонтеры движения «Киберпатруль» из числа студентов учебных заведений города.

Данный проект направлен на решение проблем информационной безопасности несовершеннолетних с привлечением общественного ресурса (киберволонтеров), поиск потенциально опасного контента в сети «Интернет».

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД

Григорий Стрельцов

провел с участниками акции беседу о вреде потребления наркотических средств, акцентировав внимание на уголовной ответственности за незаконные приобретение, хранение, перевозку и сбыт запрещенных веществ.

Кроме того, подполковник полиции на практике показал ребятам алгоритм действий по выявлению интернет-сайтов и страниц, через которые осуществляется распространение запрещённой информации о наркотиках. Задача волонтеров – направлять такую информацию в правоохранительные органы. По итогам встречи было выявлено и заблокировано шесть сайтов, предлагающих к покупке наркотические средства.

Сотрудничество полицейских и волонтеров в рамках проекта «Киберпатруль» будет продолжено.

Внимание!

Любой, кто обнаружил в сети Интернет противоправный контент, связанный с незаконным оборотом наркотиков и их потреблением, может скопировать ссылку Интернет-ресурса (сайта, страницы и т.п.) и отправить её на электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области

unk49@mvd.ru

. Даная информация будет рассмотрена и, в случае подтверждения наличия наркоконтента, будет организована блокировка доступа к ресурсу.

При возникновении вопросов консультация по телефонам:

696-981, 696-066

.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 08:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости