Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 марта 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Оренбургской области провели экскурсию для учащихся МОАУ СОШ № 6 г. Орска

Чтобы познакомить детей с особенностями службы Госавтоинспекции, инспектора ГИБДД и педагоги МОАУ СОШ № 6 г. Орска организовали познавательную экскурсию для учащихся шестого класса на базе батальона ДПС.

Сотрудники группы по пропаганде рассказали ребятам о структуре подразделения, о том, чем занимается та или иная служба, а также призвали их быть внимательными и неукоснительно выполнять требования ПДД.

Инструктор по работе с личным составом Владимир Величко показал ребятам широкий спектр спецсредств, которые входят в состав снаряжения сотрудников органов внутренних дел. Ученики смогли примерить такое нелегкое снаряжение, как бронежилет и защитный шлем. Очень понравился ученикам электрошокер и его жужжащий треск, но на практике его работу испытывать не стали.

Гостям было наглядно продемонстрировано, как нужно пользоваться щитом, который предназначен для защиты от ударов палками, металлическими прутами и метаемых предметов. Сотрудник также показал несколько приемов с использованием щита и резиновой палки, рассказал про построение по команде «Забор», и по команде «Вал».

Завершилось мероприятие на заднем дворе батальона ДПС, где инструктор показал патрульные автомашины, на которых несут службу инспекторы ДПС. Ребятам была предоставлена возможность включить специальные световые приборы и попробовать в действии громкоговорящее устройство патрульного автомобиля. Также был осмотрен багажник и его содержимое, шлемы, бронежилеты и аптечка, в составе которой есть даже устройство для искусственной вентиляции легких. Шестиклассники были очень удивлены!

Информация была доведена настолько интересно и подробно, что ребята уже начали задавать вопросы про поступление в институты МВД, чтобы в дальнейшем связать свою трудовую деятельность со службой в органах внутренних дел.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили учеников за визит, пожелали успехов в учебе и напомнили про соблюдение ПДД во время весенних каникул.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости