Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 марта 2023 года Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина

В дежурную часть отдела полиции по Комсомольскому району Управления МВД России по г.Тольятти поступило заявление от представителя одной из торговых организаций города о хищении товара на сумму более 3 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы, опросили работников магазина, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен момент противоправных действий мужчины.

Полицейские составили и распространили ориентировку с приметами предполагаемого злоумышленника среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

Оперуполномоченные уголовного розыска, получив ориентировку, узнали своего подучетного, ранее судимого за кражу, незаконный оборот наркотиков и хулиганство безработного местного жителя 1983 года рождения. Располагая информацией о местах его возможного нахождения, полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса мужчина вину в содеянном признал и пояснил, что похищенные продукты питания продал случайным прохожим за 1500 рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Отделением дознания У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полицейские рекомендуют владельцам магазинов использовать системы видеонаблюдения, радиочастотные противокражные устройства, турникеты с детекторами, что уменьшит шансы злоумышленников завладеть имуществом.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости