Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2023 года Представители общественности Чебаркульского и Аргаяшского районов посетили подразделения местной полиции

Представители общественности в течение дня наблюдали за работой дежурной части МО МВД России «Чебаркульский». Сменяя друг друга, общественники весь день находились в дежурной части отдела внутренних дел и оценивали работу сотрудников полиции по разным параметрам.

- Нам хотелось выяснить, как полицейские общаются с гражданами, насколько оперативно реагируют на поступающие сообщения о происшествиях, какую реальную помощь оказывают жителям города и района», - уточнила председатель Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» Татьяна Алексеева.

Представителям общественности рассказали, как выстроена работа оперативного дежурного и его помощников, как фиксируются поступающие сообщения и в течение всей рабочей смены члены Общественного совета смогли сами оценить объем и качество работы стражей порядка.

В рамках акции «Дежурим вместе» представители Общественного совета отметили, что при общении по телефону с гражданами сотрудники полиции вежливы и корректны, в случае поступления вопроса об участковом уполномоченном полиции незамедлительно информируют граждан о способах связи с участковым, сообщают номер телефона. Два подобных вопроса поступило в течение рабочего дня.

При личном обращении граждан оперативный дежурный информировал о порядке действий, для работы с заявителем приглашали тех сотрудников, в чью компетенцию входит принятие первоочередных мер.

По мнению общественников работа дежурной части следует строгому регламенту, все организовано грамотно и как следствие – не возникло конфликтных ситуаций, отсутствуют жалобы на работу правоохранителей. Подробнее проделанную работу и свои наблюдения общественники обсудят вместе с начальником МО МВД России «Чебаркульский» полковником полиции Евгением Винсом на очередном заседании Общественного совета.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Аргаяшскому району полковник полиции в отставке Мансур Сафаров посетил отделение ГИБДД. Мансур Шакурович в беседе с сотрудниками узнал об актуальных вопросах, с которыми обращаются жители района. Общественник обратил особое внимание на условия пребывания посетителей, стенды для граждан, изучив наличие, полноту и доступность всей необходимой информации, форм заявлений. По итогам посещения представитель Общественного совета дал положительную оценку организации работы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости