Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 марта 2023 года Омская полиция напоминает об опасности нахождения на льду в весенний период

Вчера около 15:00 часов в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску позвонила женщина и сообщила, что, проезжая по мосту им. 60 лет ВЛКСМ, заметила на Иртыше двоих подростков. Информация была незамедлительно передана в МЧС, на место происшествия выехали сотрудники полиции.

Установлено, что 12-летний мальчик и 11-летняя девочка переходили Иртыш с левого берега на правый по льду и провалились в воду неподалеку от правого берега реки. Из воды они смогли выбраться самостоятельно и забрались на льдину. Прибывшие спасатели доставили ребят на берег. После осмотра медиками школьники отпущены, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

С родителями и детьми инспекторами ПДН проведена профилактическая работа.

Омская полиция обращается к родителям подростков: разъясните детям опасность нахождения на льду в весенний период! Расскажите, что переходить замерзшие водоемы в это время – прямая угроза их жизни и здоровью.

Скоро начнется весенний ледоход на Иртыше, что всегда привлекает подростков. Расскажите детям, что категорически нельзя подходить близко к реке в местах затора льда, отталкивать льдины от берегов, ходить и кататься на них. Пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости