Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 марта 2023 года В Архаринском муниципальном округе полицейские по горячим следам раскрыли кражу телевизора и вернули его владельцу

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Бурейский» по горячим следам раскрыли кражу имущества из частного дома. Следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С заявлением о хищении телевизора в дежурную часть отдела полиции обратился житель с. Домикан Архаринского муниципального округа. Пенсионер 1940 года рождения сообщил, что в его частный дом, в котором он не проживает, проник неизвестный, путем повреждения входной двери и выставления оконной рамы, и похитил имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1980 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи и умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Злоумышленника полицейские задержали в одном из соседних домов и доставили в дежурную часть. Похищенный ТВ изъят и возвращен законному владельцу.

За подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости