Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 марта 2023 года Полиция Набережных Челнов раскрыла кражу сотового телефона

Житель Набережных Челнов решил отдохнуть с приятелем в одном из кафе. В какой-то момент они вышли покурить. Возвратившись, 35-летний мужчина обнаружил пропажу сотового телефона, который неосторожно оставил на столе. Найти самостоятельно свой мобильник челнинец не смог и обратился за помощью в полицию. Ущерб он оценил в 13 тысяч рублей.

Стражи порядка опросили вероятных свидетелей случившегося и изъяли видеозапись. Видеокамера запечатлела, как посетитель, сидевший за соседним столиком, пересел на мгновение к опустевшему столу потерпевшего, а потом поспешно вышел из помещения. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Автозаводский» УМВД России по г.Набережные Челны установили и разыскали злоумышленника. По подозрению в совершении данного преступления задержан неработающий 38-летний житель соседнего микрорайона, расположенного через дорогу.

Мужчина признался в содеянном, но похищенное не вернул, заявив, что распорядился им по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление. В качестве меры процессуального принуждения в отношении него избрано обязательство о явке.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости