Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 марта 2023 года В Джидинском районе местная жительница подвергнута уголовному преследованию за заведомо ложный донос

Следствием Отдела МВД России по Джидинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в заведомо ложном доносе.

Полицейскими установлено, что поздним вечером 12 марта она распивала спиртные напитки в компании своего родственника и двух знакомых. В процессе употребления алкоголя между нею и приятелем возник конфликт. Хозяйка начала прогонять гостя из дома, однако на её увещевания он не реагировал. Тогда у женщины созрел преступный умысел. Дождавшись, когда оппонент вместе с мужчинами-собутыльниками выйдет покурить, сельчанка позвонила в отдел полиции и солгала, что он вместе с родственником на улице угрожает убийством третьему участнику компании. Выехавшей на место следственно-оперативной группой все граждане для разбирательства были доставлены в районный отдел полиции, где и вскрылся обман. В содеянном гражданка призналась.

Отметим, она лишена родительских прав. Ранее привлекалась к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка.

Участковым уполномоченным полиции в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», принято правовое решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Злоумышленница подвергнута уголовному преследованию по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости