Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 марта 2023 года В Чувашии полицейские и общественники наградили чебоксарца, который помог задержать виновника ДТП с пострадавшей

Вечером 19 марта на улице Советской в городе Новочебоксарске водитель автомобиля ВАЗ-21104 совершил наезд на препятствие - опору уличного освещения. Водитель с признаками опьянения скрылся с места происшествия, бросив раненую пассажирку в машине. «Скорую помощь» для пострадавшей вызвали очевидцы аварии. Неравнодушным человеком оказался и таксист из Чебоксар, на автомашине которого виновник ДТП пытался скрыться. Мужчина сообщил о подозрительном человеке со следами крови на лице и одежде полицейским, благодаря чему 39-летний житель Чебоксар, не имеющий водительского удостоверения, был оперативно задержан сотрудниками ГИБДД. Освидетельствование подтвердило, что нарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него были составлены материалы по ст. м 12.27, 12.24 КоАП РФ.

Заместитель начальника ОМВД России по г.Новочебоксарск подполковник полиции Алексей Николаев и председатель Общественного совета при городском отделе внутренних дел Дмитрий Стафик вручили чебоксарскому таксисту благодарность и памятные подарки за активную гражданскую позицию и помощь в задержании правонарушителя. Опытный автолюбитель рассказал полицейским и общественникам, что не приемлет пьянство и безответственное поведение за рулем, поэтому и отреагировал таким образом.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости