Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 марта 2023 года Обнаружена поддельная денежная купюра

27 марта в дежурную часть УМВД России по г. Тамбову поступило сообщение от заведующей магазина «Астарта» о том, что в выручке магазина ею была обнаружена и изъята поддельная денежная купюра достоинством 5000 рублей, изготовленная комбинированным способом.

На сообщение немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Подделка была изъята. В магазин были направлены сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г.Тамбову и участковые уполномоченные полиции. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, полицейскими было установлено, что фальшивкой 26 марта расплатилась неизвестная женщина. Приметы ее известны, и в настоящее время полицейские устанавливают ее личность.

В магазине имеются 3 кассовых места, которые оборудованы детектором определения подлинности купюр современного образца.

Полицейские провели беседу с сотрудниками магазина, где довели требования об обязательном использовании современных детекторов определения подлинности банкнот, меры ответственности за пропуск фальшивых купюр, а также разъяснили ответственность за сбыт фальшивок. В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. В случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке. Необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства ее получения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости