Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 марта 2023 года В Железногорске следствием окончено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения оружия

Следственным отделом МО МВД России «Железногорский» окончено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения оружия и патронов. Факт преступления был выявлен сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий. К противоправной деятельности оказался причастен 53-летний местный житель.

В установленном порядке по месту его жительства полицейские провели обыск, в результате которого обнаружили и изъяли 18 патронов и предмет, конструктивно схожий с огнестрельным оружием, изготовленный самодельным способом.

Фигурант пояснил, что несколько лет назад на чердаке дома, полученного по наследству, он обнаружил сверток с частями оружия и коробку с патронами.

Разрешения на хранение боеприпасов у подозреваемого не было, но находку мужчина решил оставить себе в качестве сувенира, даже планировал изготовить для него подставку.

Собрав все части, подозреваемый попробовал произвести выстрел, однако из-за технической неисправности, стрельбы не последовало. Спустя время, мужчина все же модифицировал оружие и привел его в действие.

На протяжении нескольких лет фигурант следил за состоянием самодельного орудия, соблюдая конспирацию и пряча его в укромном месте. Самым проверенным тайником оказался старый холодильник. Там запрещенный к незаконному обороту предмет и обнаружили полицейские.

Следственным отделом в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение оружия».

Расследование уголовного дела окончено. В ближайшее время суд примет законное решение. За указанные преступления предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости