Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 марта 2023 года В Крыму сотрудники полиции пресекли канал сбыта наркотиков в крупном размере

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с ОКОН ОМВД России по Симферопольскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий по реализации оперативной информации по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 49-летнего жителя г. Симферополя.

В ходе личного досмотра, а также при проведении осмотра жилища в присутствии понятых у подозреваемого обнаружены и крупным весом, а также уже расфасованные на закладки 52 свертка, зиппакеты, электронные весы и упаковочные материалы.

Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством - каннабис (марихуана) общей массой более 80 грамм и синтетическим наркотиком - N-метилэфедрон, массой более 70 грамм, что является крупным размером.

Благодаря принятым мерам и проведенным мероприятиям в незаконный оборот не попало более 750 разовых доз указанных наркотических средств.

Установлено, что наркотики фигурант приобретал через сеть Интернет, которые получал путем передачи бесконтактным способом, с целью дальнейшего сбыта посредством тайников – «закладок» на территории г. Симферополя, Симферопольского района и иных районов республики.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости