Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2023 года В Иркутске к 8 и 10 годам лишения свободы приговорены двое наркосбытчиков

Установлено, что двое ранее судимых за сбыт наркотиков иркутян группой лиц по предварительному сговору с апреля по май 2022 года занимались сбытом наркотических средств. Фигуранты сбывали героин путем передачи «из рук в руки». Поскольку подсудимые сами являлись потребителями наркотиков и были известные в кругах наркозависимых лиц, о месте сбыта и количестве сбываемого наркотического средства с покупателями они договаривались в ходе телефонных разговоров.

Противоправная деятельность злоумышленников была пресечена оперативниками ЛО МВД России на станции Иркутск - Пассажирский.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя – помощника Иркутского транспортного прокурора признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере» и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 и 10 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости