Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2023 года Сотрудниками полиции на Камчатке пресечена противоправная деятельность руководителя муниципального предприятия

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю пресечена противоправная деятельность 64-летнего руководителя муниципального унитарного предприятия, специализирующегося на ремонте и строительстве дорог.

Руководитель организации подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов».

В ходе проверочных мероприятий оперативниками установлено, что в период с декабря 2021 года по декабрь 2022 года злоумышленник, не желая выполнять законные требования по уплате налоговой задолженности, сокрыл денежные средства организации в размере более девяти миллионов рублей, что составляет особо крупный размер, перечислив их на расчетные счета контрагентов. При этом за счет указанных денежных средств в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

В настоящее время следственными органами в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции продолжают оказывать оперативное сопровождение уголовного дела.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости