Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2023 года УМВД региона приглашает журналистов к участию в творческом конкурсе «Щит и Перо - Белгород»

Конкурсные работы творческих коллективов, журналистов и внештатных авторов региональных СМИ, а также представителей общественных объединений, будут приниматься

до 17 апреля 2023 года.

Цель конкурса — отметить авторов наиболее ярких и значимых публикаций, объективно отражающих работу сотрудников органов внутренних дел региона.

Конкурсные работы (материалы об информационно-пропагандистских мероприятиях (акциях, проектах), печатные публикации, видео-, аудиоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с

1 июня 2022 года по 1 апреля 2023 года)

можно представить индивидуально или в составе творческого коллектива.

Номинации:

«Полиция доверия»

- публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах (включая журналистское расследование), рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений, либо освещающие раскрытие конкретного резонансного преступления.

«Честь. Долг. Мужество»

- публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел Белгородской области, рассказывающие о подвигах и героических поступках сотрудников полиции.

«Гражданская позиция»

— публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах (включая журналистское расследование), отражающие актуальные проблемы, связанные с деятельностью органов внутренних дел Белгородской области, позволяющие выявить объективные недостатки в работе полиции, а также содержащие конструктивные предложения по совершенствованию деятельности подразделений УМВД и территориальных органов.

«Меняемся вместе»

— публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан, направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности, освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов, посвященные сотрудникам, военнослужащим и ветеранам органов внутренних дел Белгородской области, ориентированные на профилактику преступности и правонарушений, а также на повышение престижа службы в органах внутренних дел.

«PR-проект года»

— реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел Белгородской области: акции и проекты, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел Белгородской области, повышение престижа службы; информационно-пропагандистские мероприятия с охватом широкой аудитории, направленные на устранение или локализацию определенных проблем в сфере поддержания законности и правопорядка; общественно значимые публичные мероприятия, организованные по инициативе подразделений УМВД и территориальных органов; рекламные проекты профилактической направленности, в том числе, наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, долгосрочные проекты правоохранительной направленности, получившие общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях; иные проекты, способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту их прав и свобод на территории Белгородской области.

«Лучший интернет-проект о полиции»

— реализованные проекты в сети Интернет, освещающие различные направления деятельности органов внутренних дел Белгородской области и способствующие формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел Белгородской области, раскрывающие суть и задачи службы, повышающие уровень доверия граждан сотрудникам органам внутренних дел Белгородской области. Лауреатам конкурса будут вручены дипломы и премии Общественного совета при УМВД России по Белгородской области.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам:

По номинации «PR-проект года» дополнительно направляются информационно-справочные материалы, в которых отражаются цели и задачи проектов, методы и инструменты его реализации, планы и сроки реализации проекта, достигнутые результаты. Также направляются образцы стикеров, флаеров, листовок, буклетов, календарей, брошюр и иной полиграфической (печатная) продукция.

Видеоматериалы

представляются на оптических носителях (CD или DVD) с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование видеосигнала – MPEG-2).

Аудиоматериалы

представляются на оптических носителях (CD или DVD) с указанием расшифровок меток и адресной базы эфира (кодирование аудиосигнала – MPEG-2).

Печатные материалы

направляются в виде оригинала экземпляра газеты или журнала, в которых они были опубликованы, с указанием даты выпуска направляемого издания, либо сканированного варианта оригинала, или интернет-версии печатных материалов с указанием интернет-адреса ресурса, где они размещены.

Фотоматериалы

представляются на оптических носителях (CD или DVD) в одном из форматов «.JPEG» или «.PNG» либо в виде фотографии размером не более 20х30 см в цветном или черно-белом изображении.

К материалам, представляемым на Конкурс, прилагаются:

- анкета участника Конкурса,

- краткая справка об авторе материала и редакции СМИ,

- краткая аннотация к направляемому материалу.

Свои работы присылайте по адресу: 308000 г. Белгород Свято-Троицкий б-р д.30.

Дополнительную информацию об условиях участия в Конкурсе, можно получить по телефонам:

(4722)

32-86-92, 352-176.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости