Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2023 года Донес сумку, но оставил без денег. Полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька в Московском метрополитене

«Сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в краже кошелька из сумки 88-летней жительницы столицы.

Предварительно установлено, что на станции «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена злоумышленник заметил пожилую женщину, которая везла хозяйственную сумку-тележку. Когда она подошла к лестнице, подозреваемый предложил свою помощь. Спускаясь по ступенькам, он незаметно вынул из сумки кошелек, а затем оставил тележку внизу и скрылся. Ущерб составил 11 тысяч рублей. Пенсионерка сразу обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

Следователем СУ УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 158 УК РФ.

В течение суток оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории Юго-Восточного округа столицы. Им оказался ранее неоднократно судимый приезжий. Часть похищенного изъята.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости