Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 марта 2023 года В Шуе сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах стрельбы в не отведённом для этого месте

В дежурную часть МО МВД России «Шуйский» поступило сообщение от жителя одной из улиц частного сектора. Звонивший сказал, что на улице неизвестный ему мужчина якобы выстрелил из оружия, которое информатор не успел разглядеть. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе отработки данная информация подтвердилась, и полицейские восстановили картину произошедшего.

Выяснилось, что нетрезвый 40-летний местный житель проходил мимо одного из частных домов и увидел за забором гуляющих по двору куриц. Он начал кидать в них различный мелкий сор, пытаясь покормить птиц. Хозяин дома вышел во двор, и между мужчинами началась перепалка. Нетрезвый визитёр отказывался уходить, пререкания продолжились, и ситуация накалилась. Тогда шуянин вынес из дома ружьё и выстрелил в воздух, чтобы отпугнуть мужчину.

Сотрудниками полиции стрелявший гражданин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и профилактической работы. Ему 53 года, и он является зарегистрированным владельцем гладкоствольного охотничьего ружья, из которого мужчина и осуществил выстрел. Ружьё и боеприпасы для него изъяты. Составлен административный протокол по ст. 20.13 КоАП РФ - стрельба из оружия в не отведенных для этого местах. Проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости