Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 марта 2023 года В Рязани сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани задержали 36-летнего мужчину, квартира которого служила площадкой для систематического употребления наркотиков.

Полицейским стало известно, что к рязанцу, ранее судимому за незаконное проникновение в жилище, в дом на Куйбышевском шоссе довольно часто приходят подозрительные гости. Данные лица известны оперативникам как потребители наркотиков синтетического происхождения.

Сотрудники полиции провели в квартире санкционированное судом обследование. В момент появления оперативников в жилище находились хозяин и пятеро его приятелей.

Как выяснилось, притон существовал около месяца. Знакомые мужчины приобретали запрещенные вещества и приходили к нему в гости, чтобы в спокойной обстановке употребить наркотики, и за это делились дозой с хозяином жилища.

В ходе обследования квартиры были изъяли предметы, используемые для потребления наркотических средств.

Посетители будут привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

В отношении хозяина жилища подразделением дознания ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости