Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2023 года Сотрудники дежурных частей МВД по Республике Марий Эл отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 28 марта, отмечается 105 лет со дня образования дежурных частей органов внутренних дел.

С дежурной части начинается полиция. Именно сюда обращаются граждане в случае беды, здесь у них принимают заявления. Оперативные дежурные в режиме реального времени обладают исчерпывающей информацией об оперативной обстановке на обслуживаемой территории.

Координирующую роль играет дежурная часть МВД по Республике Марий Эл. Здесь работают опытные сотрудники, обладающие необходимыми профессиональными навыками и способные самостоятельно принять решение. Задача каждого из них – в свои дежурные сутки держать на контроле оперативную ситуацию по республике в целом. При этом важно четко представлять, какие события произошли в районах, что предпринято, сотрудников каких служб центрального аппарата необходимо направить в территориальные отделы в качестве «подкрепления».

Министр внутренних дел республики полковник полиции Андрей Вырвич поздравил сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником. «Дежурная часть – это командный центр любого отдела полиции, куда поступают тревожные сигналы от граждан. Сотрудники дежурных частей в значительной степени формируют для населения образ человека в полицейской форме, ведь оперативные дежурные являются первой инстанцией, к кому обращаются попавшие в беду люди с надеждой о защите от преступных посягательств. От быстроты и грамотности принятого ими решения во многом зависит успех в раскрытии преступлений по горячим следам, розыске и задержании подозреваемых, а порой жизнь и здоровье граждан. От всей души поздравляю вех сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых достижений в благородном деле служения Отечеству!», – отметил Андрей Владимирович

По традиции в завершении торжественного мероприятия состоялось награждение сотрудников дежурных частей.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости