Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2023 года Йошкаролинец лишился более 160 тысяч рублей, в надежде получить деньги за прохождение опроса

МВД по Республике Марий Эл призывает жителей региона быть бдительными и не разглашать неизвестным лицам сведения о своих банковских картах и счетах.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением обратился 65-летний местный житель. Он сообщил, что в сообществе в социальной сети увидел рекламный пост, в котором девушка написала, что за прохождение опроса ей зачислили на карту 3 тысячи рублей, и оставила ссылку. Мужчина решил проверить, перешел по ссылке, прошел опрос, ввёл данные банковской карты и коды из сообщений. После чего мошенники получили доступ к карте потерпевшего и перечислили на свои счета 164 тысячи рублей, из них личные накопления, а также денежные средства с кредитной карты. Только через некоторое время йошкаролинец понял, что стал жертвой обмана.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан не раскрывать реквизиты банковских карт, в том числе пин-коды, CVV-коды (на обороте карты), а также коды подтверждения, приходящие в смс! Будьте бдительны, не реагируйте на сомнительные предложения!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 13:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости