Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2023 года В Манском и Партизанском районах полицейские в ходе ОПМ «Правопорядок» раскрыли кражу кроликов и выявили 22 нарушения миграционного законодательства

На минувших выходных в 40 населенных пунктах Манского и Партизанского районов полицейские провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В рейде приняли участие 90 сотрудников полиции, в том числе представители ГУ МВД России по Красноярскому краю, МО МВД России «Уярский», МО МВД России «Ирбейский», а также МО МВД России «Бородинский».

По линии ГИБДД выявлено 39 административных правонарушения. Госавтоинспекторами установлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Дознавателями полиции в отношении злоумышленника 1985 г.р. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Его машина – «Тойота Королла» – помещена на спецстоянку.

Полицейскими в рамках оперативно-розыскных мероприятий у мужчины 1979 г.р. были обнаружены и изъяты наркотические вещества растительного происхождения. В отношении него следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

По линии охраны общественного порядка выявлено 7 правонарушений. Кроме этого, полицейские посетили более 30 лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел.

С целью выявления фактов нарушения миграционного законодательства полицейские проверили 6 мест работы и проживания иностранных граждан. В результате составлено 22 административных протокола. Полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина жительницей Манского района. В отношении нее собраны материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ.

Кроме этого, сотрудниками уголовного розыска в Манском районе раскрыта кража 8 кроликов. Как выяснили полицейские, к преступлению причастен знакомый потерпевшей – ранее неоднократно судимый житель с. Тертеж 1998 г.р. Мужчина был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Также сотрудниками полиции проведено более 170 профилактических бесед с гражданами о видах мошенничеств, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, о недопустимости злоупотребления алкоголем, о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и электроприборов, о необходимости соблюдения ПДД РФ и ответственности за их нарушение, вручены памятки.

По информации МО МВД России «Уярский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости