Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 марта 2023 года Уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом направлено в суд

Отделом по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Астраханской области окончено производством уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Лиманского района по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Астраханка 1984 года рождения, в декабре прошлого года, управляя автомобилем «RENAULT MEGAN GRAND TOUR» двигалась по автодороге «Лиман – железнодорожная станция Зензели» в направлении Лимана, совершила выезд на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем «DAEWOO NEXIA». В результате ДТП 59-летняя пассажирка седана «DAEWOO NEXIA», от полученных телесных повреждений скончалась на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи, а её муж-водитель 1966 года рождения, был доставлен в медицинское учреждение.

В автомашине нарушительницы ПДД находился несовершеннолетний сын, который также был госпитализирован в лечебное заведение с телесными повреждениями различной степени тяжести.

По версии следствия, водитель-женщина «RENAULT MEGAN GRAND TOUR» вследствие проявленной небрежности, не уделила должного внимания выдерживанию направления движения, в результате чего выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где передней частью своего автомобиля совершила столкновение с передней частью автомобиля «DAEWOO NEXIA», следовавшего во встречном направлении, по своей полосе движения.

Госпитализированные пассажиры транспортных средств прошли курс лечения и в настоящее время здоровы.

Обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости