Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2023 года В Октябрьском районе полицейские изъяли у местного жителя 200 граммов взрывчатых веществ и самодельные патроны

Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил в металлической банке взрывчатое вещество общей массой 201,8 грамм.

Экспертиза показала, что данное взрывчатое вещество является бездымным

порох

ом промышленного изготовления и предназначено для снаряжения патронов к огнестрельному оружию.

Кроме того, в ходе осмотра жилища югорчанина полицейскими были обнаружены 11 патронов 16 калибра, а также 4 патрона 28 калибра для гладкоствольного оружия, которые изготовлены самодельным способом. Согласно заключению эксперта, данные патроны пригодны для производства выстрелов.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что у него нет разрешения на хранение и ношение оружия. Патроны злоумышленник изготовил самостоятельно и собирался использовать их во время охоты. Порох принадлежал его отцу, который умер в 2021 году.

Сотрудниками полиции порох и патроны изъяты.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию).

ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости