Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2023 года Полицейские организовали экскурсию для школьников в кинологический центр МВД по Коми

Сотрудники МВД по Республики Коми организовали познавательную экскурсию в конологический центр МВД по РК для подопечных "Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкар".

Знакомство со службой в органах внутренних дел для ребят прошло в Центре кинологической службы по Республике Коми. Сотрудники Центра, начальник отдела по разведению, выращиванию, дрессировке, тренировке служебных собак Ирина Вилкова и инспектор-кинолог Николай Максимов, рассказали ребятам о том, как обучают будущих четвероногих полицейских, после чего хвостатый страж порядка продемонстрировал свои навыки.

В ходе показательных выступлений немецкая овчарка по кличке Узур Патор приняла участие в задержании условного правонарушителя, который оказывал сопротивление. Как только «преступник» направился в сторону хозяина, хвостатый помощник набросился на него, вцепившись в защитный костюм. Несмотря на погодные условия, снегопад и ветер, он четко выполнял команды кинолога.

Кроме того, ребята наблюдали действия служебного пса по поиску взрывчатого вещества. Перед ним стояла задача обнаружить опасный объект, муляж которого был спрятан в специальном ящике. Далее Узур Патор продемонстрировал поиск имитатора взрывчатки, закрепленного на служебной машине.

После чего участники встречи посетили вольеры, посмотрели, где и как содержаться собаки, а также сделали с ними памятные снимки.

В заключении ребята поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости