Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 марта 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области оказали помощь пешеходу и водителю, которые оказались в сложной ситуации

25 марта текущего года в городе Ульяновске на улице Гончарова возле дома № 9 инспекторы ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, находившиеся на маршруте патрулирования, обратили внимание на пешехода, который находился на тротуаре в беспомощном состоянии.

Полицейские подошли к мужчине с целью оказать ему помощь. Мужчина задыхался. Как впоследствии выяснилось, у него начался приступ эпилепсии. Инспекторы ДПС оказали пешеходу доврачебную помощь, чтобы мужчина не задохнулся, и вызвали скорую медицинскую помощь. Передав медикам мужчину, полицейские вернулись на свой маршрут патрулирования.

В тот же день вечером этот же экипаж ДПС на улице Гончарова напротив дома № 27 оказали помощь водителю автомобиля «Мицубиси Галант», у которого во время движения по проезжей части оторвало переднее правое колесо. Полицейские при помощи патрульного автомобиля обеспечили безопасность дорожного движения на данном участке дороги и для эвакуации неисправного автомобиля в безопасное место вызвали специализированную технику. По прибытии эвакуатора инспекторы ДПС оказали содействие в погрузке на него неисправного автомобиля, после чего продолжили выполнение служебных обязанностей.

Пешеход и водитель поблагодарили инспекторов ДПС за своевременно оказанную помощь и доброжелательное отношение к гражданам.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости