Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 марта 2023 года Начальник ОМВД России по г.Котовску вручил благодарственное письмо школьнику, оказавшему содействие сотрудникам полиции

Начало новой учебной четверти в МБОУ СОШ СУИОП №3 г.Котовска началось с торжественной линейки, на которой ученику 4 класса «В» Кондакову Матвею полковник полиции Д.В. Бодров начальник ОМВД России по г.Котовску вручил благодарственное письмо за проявленную бдительность и оказанную помощь в обеспечении правопорядка на территории города Котовска.

21 марта в дневное время Матвей гулял на улице и проходя мимо детского сада № 17 увидел на земле сотовый телефон и рядом лежащий пакет. Вспомнив информацию, которую он видел в социальных сетях, предупреждающую о возможных взрывчатых веществах, заложенных подобным способом решил сообщить в единую диспетчерскую службу г.Котовска. При поступлении сообщения в дежурную часть полиции, территория обнаружения подозрительного предмета была оцеплена и обследована специалистом с использованием служебной собаки. Информация о взрывном устройстве не подтвердилась.

Приятно осознавать, что в настоящее время в связи с непростой ситуацией в стране, в столь юном возрасте дети проявляют бдительность и оказываются небезучастными к безопасности жителей нашего города.

Как признался сам Матвей, в будущем он мечтает стать полицейским. Надеемся, его желание исполнится.

Ежегодно в г.Котовске проходит городской праздник для первоклассников в рамках общероссийского проекта «Дети наше будущее!», где подводятся результаты самых популярных профессий. По итогам трех последних лет профессию полицейского выбрало наибольшее количество первоклассников.

Штаб ОМВД России по г.Котовску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости