Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 марта 2023 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть отдела полиции №1 г. Тюмени с заявлением о краже велосипеда обратился местный житель 1981 года рождения. Потерпевший рассказал, что оставил средство передвижения в подъезде, но когда велосипед ему понадобился, его не оказалось на месте. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых мероприятий, установили личность подозреваемого – ранее судимого тюменца 1991 года рождения, и задержали его. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что в день преступления он зашел в подъезд жилого дома, откуда похитил не пристегнутый противоугонным тросом велосипед. Позже злоумышленник сдал транспортное средство в комиссионный магазин, а вырученные 5 700 рублей потратил на алкоголь.

По данному факту следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости