Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 марта 2023 года Сотрудники ОМВД России по г. Алуште подвели итоги Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

На территории г. Алушты завершился первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение, выявление, пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Одна из ключевых целей акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. В период проведения акции с 13 по 24 марта 2023 года сотрудники ОМВД России по г. Алуште осуществили рейды по местам массового пребывания молодежи и несовершеннолетних с целью профилактики и пресечения незаконного оборота наркотиков.

В рамках реализации антинаркотических мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Алуште выявлено два факта сбыта наркотиков, а также составлено три протокола об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП (употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ либо отказ от медицинского освидетельствования), санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Сотрудники полиции призывают неравнодушных граждан проявлять бдительность сообщать в территориальные органы внутренних дел о фактах распространения наркотиков, лицах, занимающихся приобретением или хранением запрещенных веществ или выращиванием наркосодержащих растений.

Обращаться можно по единому номеру 102, а также по действующему номеру дежурной части ОМВД России по г. Алуште: 7 (36560) 7-74-84.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости