Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 марта 2023 года Осторожно, мошенники! Будьте Бдительны!

Уфимка лишилась более 20 тысяч рублей при покупке четвероного друга.

Несмотря на многочисленные профилактические предупреждения о различных схемах мошенничества, жители республики продолжают попадаться на их уловки.

Так, в Отдел полиции №1 по городу Уфе обратилась местная жительница. 32-летняя уфимка лишилась денежных средств при покупке четвероного друга. Объявление о продаже щенят женщина увидела в одной из социальных сетей. Заявительница написала инициатору объявления и попросила его прислать видеозапись для достоверности. Убедившись в желаемой покупке, горожанка согласилась приобрести одного из щенков и договорилась с продавцом о сделке. Лжепродавец скинула реквизиты своей карты, на которую женщина перевела 12 тысяч рублей. После этого собеседница отправила ссылку, перейдя по которой уфимка ввела данные своей банковской карты. Спустя время с банковского счета списалось еще 11 тысяч рублей. В итоге переписка была удалена, на звонки «продавец» не отвечает.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите денежные средства незнакомым людям, не переходите по непроверенным ссылкам и не оставляйте данные своей банковской карты. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. Мошенники могут представиться кем угодно.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости