Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2023 года В Калачеевском районе задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

В дежурную часть ОМВД России по Калачеевскому району поступило сообщение из районной больницы о том, что в приемное отделение был доставлен 38-летний житель города Калача с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые установили, что в ночное время во дворе у одного из домов по улице Партизанской потерпевший и его друг распивали спиртные напитки. Между ними произошел словесный конфликт, в результате которого в порыве гнева подозреваемый применил в отношении своего товарища перцовый баллончик и нанес ножом ранение в область грудной клетки сзади, после чего скрылся. Потерпевшему пришлось обратиться за помощью в медицинское учреждение.Стражи порядка задержали подозреваемого, ранее несудимого, по месту его проживания.

В отделе полиции 20-летний местный житель полностью признал свою вину.

В настоящее время по данному факту в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости