Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2023 года Генерал Михаил Скоков встретился с южноуральцами, которые пришли рассказать о своих проблемах

В Главном управлении МВД России по Челябинской области прошел прием граждан. На встречу с главным полицейским Южного Урала генерал-лейтенантом полиции Михаилом Скоковым пришли жители областного центра и региона. Каждый смог озвучить свою проблему и получить компетентные ответы.

Первый обратившийся на прием челябинец рассказал о своем недовольстве деятельностью автосервиса и автостоянки в Тракторозаводском районе Челябинска. Приезжающие сюда большегрузные машины создают неудобства для жителей района. Внимательно выслушав, начальник Главка Михаил Скоков поручил руководителям подразделений лично выехать на указанный адрес и обязательно провести встречи с жильцами близлежащих домов, выяснить, имеют ли место факты нарушения их законных прав. В обязательном порядке встретиться с представителями администрации, установить, законно ли свою деятельность осуществляет автостоянка. От подчиненных Михаил Скоков потребовал в кратчайшие сроки предметно разобраться в сложившейся ситуации.

Среди пришедших на прием были и те, кто просил генерала уделить более пристальное внимание их обращениям, провести детальную проверку изложенных в сообщениях сведений. Михаил Скоков заверил южноуральцев, что полицейские подробно изучат все имеющиеся материалы, досконально разберут ситуации и примут обоснованные решения в соответствии с законодательством. Начальник ГУ МВД особо акцентировал внимание присутствующих руководителей служб, что при проведении проверок и расследовании уголовных дел предусмотренные законом сроки должны строго соблюдаться.

Михаил Скоков принял и выслушал проблемы всех, кто записался на прием. По каждому случаю начальник Главка дал подчиненным поручение оценить все детали и обстоятельства, вникнуть во все нюансы и самое главное, квалифицированно и подробно разъяснить гражданам содержание проделанной работы. В кратчайшие сроки по всем обращениям должны быть приняты решения, основанные на принципах прозрачности и законности.

Генерал Скоков обратил внимание присутствующих руководителей подразделений, что работа по информированию заявителей о принятых органами внутренних дел решениях находится на особом контроле. Он напомнил, что относиться к каждому обращению граждан следует внимательно и трепетно, лично отрабатывать все заявления, встречаться с людьми, детально разъяснять им нормы законодательства. Обратившиеся за помощью южноуральцы должны чувствовать свою защищенность, внимательное и заботливое к себе отношение.

Прием граждан начальником ГУ МВД области Михаилом Скоковым проводится регулярно. Прийти на встречу может каждый южноуралец со своей проблемой или предложением по совершенствованию оперативно-служебной деятельности полиции. Ограничений по длительности приема нет – все записавшиеся обязательно встретятся с главным полицейским Южного Урала и смогут рассчитывать на положительный результат от встречи.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 18:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости