Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 марта 2023 года Внимание к каждому сообщению, взаимовыручка и крепкое плечо коллег – вот что называют дежурные ДЧ Отдела МВД России по Моздокскому району залогом успешно проведенных на дежурстве суток

Именно сотрудник дежурной части

- первый, кто узнает о происшествии или преступлении, круглосуточно отвечает на звонки и тут же принимает решение помочь, прийти на помощь здесь и сейчас. Они знают цену времени, умеют выслушать, понять суть проблемы. В этом подразделении работают внимательные, исполнительные сотрудники.

В штате Дежурной части Отдела МВД России по Моздокскому району 18 человек, заступают сотрудники на круглосуточное дежурство в четыре смены. Начальник Дежурной части майор полиции Мурат Абоев говорит, что вне зависимости от смены, дежурств и иных обстоятельств ребята в подразделении трудятся единым коллективом, именно сплоченность и взаимовыручка помогают дежурным быть всегда начеку, оперативно исполнять задачи, поставленные руководством. Не быть равнодушным к сообщениям, которые поступают на всем знакомый телефон «02», - вот кредо сотрудников Дежурной части, которое в районном отделе внутренних дел передают из поколения в поколение.

От того, насколько оперативно сработает «дежурка», во многом зависит исход дела.

- Чтобы своевременно принять правильное решение, необходимо держать и постоянно анализировать большой объем информации. Начиная от маршрутов движения и местонахождения патрулей и до того, какие действия необходимо предпринять в случае поступления сигнала о совершении преступления. Мне этим и нравится служба, здесь никогда не заскучаешь! К тому же такой бешеный ритм мотивирует к самообразованию, ведь нужно столько всего знать, чтобы правильно в нужный момент среагировать, - рассказал

старший лейтенант полиции дежурный ДЧ ОМВД Дзангубеков Казбек.

Благодаря слаженности коллектива Дежурной части только за 2 месяца 2023 года зарегистрировано 1078 сообщений, фактов укрытия от регистрации сообщений о преступлениях, происшествиях, административных правонарушений не выявлено.

Зачастую звонок на «02» - порой единственная надежда спастись или предотвратить преступление, прийти на помощь или даже в прямом смысле – спасти жизнь человеку. Это обстоятельство, пожалуй, и есть главный показатель того, что «дежурка» - одно из важнейших подразделений в полиции.

С праздником Вас, дежурные!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости