Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2023 года Около 9,5 кг мефедрона изъяли полицейские в Саратовской области у межрегионального наркокурьера

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области в Гагаринском районе города Саратова был остановлен автомобиль под управлением 31-летнего жителя одного из регионов РФ. При осмотре транспортного средства полицейскими изъято 16 свертков с мефедроном общей массой около 1,5 килограмма.

После задержания злоумышленника полицейскими установлены места расположения 41 тайниковой «закладки», которые гражданин произвел на территории 7 регионов РФ. С целью конспирации, а также удобства транспортировки и сохранности наркотических средств, курьер упаковывал содержимое в цементную оболочку шаровидной формы. В общей сложности оперативники обнаружили в «закладках» более 8 килограммов мефедрона.

В настоящее время межрегиональному наркокурьеру предъявлено обвинение в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости