Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2023 года В Смоленске полицейские и общественники призвали молодежь к "нулевой толерантности" к потреблению запрещенных веществ

Сегодня сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, представители Общественного совета при УМВД Руслан Сидоренков и Игорь Антоненков совместно с психиатром-наркологом Смоленского областного наркологического диспансера организовали профилактическое мероприятие для студентов. Встреча состоялась на базе Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. В мероприятии приняли участие около 70 студентов и преподаватели учебного заведения.

Представители Общественного совета при УМВД отметили важность подобных профилактических встреч. В очередной раз они напомнили, что привлечение молодых людей к уголовной ответственности может стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях или успешного трудоустройства. Руслан Сидоренков и Игорь Антоненков разъяснили слушателям понятие «нулевой толерантности» к потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

На примерах из оперативно-служебной деятельности сотрудники УНК УМВД рассказали аудитории о правовых последствиях незаконного потребления запрещенных веществ в рамках действующего законодательства. Правоохранители разъяснили юношам и девушкам, к каким последствиям может привести желание заработать на распространении наркотических средств.

Врач психиатр-нарколог акцентировала внимание слушателей на оказании квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации зависимых лиц. Она отметила, что зависимость от психотропных препаратов возникает даже при разовом их приеме.

Также спикеры обсудили со студентами вред курительных смесей и алкоголя. Молодые люди узнали, что вредное воздействие алкоголя сказывается на всех системах человеческого организма. В настоящее время доказана пагубная роль алкоголя в развитии острых и хронических заболеваний.

Отдельно речь шла об электронных сигаретах и курительных смесях. Выступающие рассказали молодежи о составе табачного дыма и привели конкретные примеры, доказывающие отрицательное влияние на организм никотина, подтвержденные исследованиями Всемирной организации здравоохранения.

В завершение встречи организаторы ответили на вопросы молодых людей.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости