Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 марта 2023 года В Карелии подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В целях выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства с 13 по 17 марта 2023 года в Карелии проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Проверены свыше ста объектов, где, предположительно, используется труд иностранных работников, более 170 мест их компактного проживания, а также более трёхсот собственно иностранных работников.

Выявлено 106 административных правонарушений; одно из них совершено юридическим лицом. Также выявлено 45 нарушений режима пребывания на территории РФ, 40 нарушений правил привлечения и использования иностранных работников.

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Карелия проверены два десятка иностранных водителей, пресечено 12 нарушений ПДД РФ, допущенных ими.

Всего за период проведения мероприятия наложено административных штрафов на общую сумму свыше 212 000 рублей.

Судами Республики Карелия вынесено 5 решений об административном выдворении за пределы РФ (в Петрозаводске, Калевальском и Кондопожском районах). В ходе проведения мероприятия исполнено 2 принятых ранее решения о принудительном выдворении иностранных граждан с территории РФ.

По основаниям, предусмотренным ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию», вынесено 12 решений о неразрешении въезда на территорию РФ в отношении иностранных граждан.

Одновременно с тем, установлен факт пересечения Государственной границы РФ иностранным гражданином, которому заведомо было известно о запрете на въезд в страну. Также сотрудниками полиции установлены 9 фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, по 3 из них уже возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости