Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2023 года Из Приморья выдворен гражданин КНР, находящийся в международном розыске по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю и ОНЦБ Интерпола во Владивостоке задержан 42-летний гражданин КНР, обвиняемый в незаконной предпринимательской деятельности. Гражданин находился в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Китайской Народной Республики.

По имеющейся информации, в период с 2018 по 2019 год мужчина совместно со своей супругой незаконно осуществили продажу электронных сигарет в Китае, не имея соответствующего разрешения. Объемы продаж составили более 2 миллионов 100 тысяч юаней.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение разыскиваемого во Владивостоке Приморского края, где он и был задержан сотрудниками полиции.

Полицейские также установили, что гражданин КНР пребывал на территории РФ незаконно, в нарушение миграционного законодательства.

Суд признал его виновным в нарушении правил режима пребывания в РФ. Правонарушитель принудительно выдворен за пределы страны и передан правоохранительным органам Китайской Народной Республики.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости