Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 марта 2023 года В Магаданской области полицейскими установлен гражданин, совершивший кражу денег с банковского счёта

Оперативниками уголовного розыска Отделения МВД России по Ягоднинскому району установлен ранее судимый 50-летний житель п. Оротукан, который в ноябре прошлого года похитил у местной жительницы банковскую карту и расплачивался ею в продуктовых магазинах. Ущерб составил почти 5 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

28 марта в дежурную часть Отдела МВД России по г. Магадану с заявлением об угоне автомобиля «Тойота Виста» со двора дома по Колымскому шоссе обратилась местная жительница. В кратчайшие сроки ранее судимый 38-летний угонщик был задержан сотрудниками Отделения МВД России по Ольскому району и доставлен в городской отдел полиции.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 125 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 11 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ!

О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции, а также по телефонам:

102

(дежурная часть полиции),

112

(единый номер вызова экстренных оперативных служб),

69-66-55

(телефон доверия УМВД России по Магаданской области) или на официальный сайт

49.мвд.рф

.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости