Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2023 года За сутки следственно-оперативные группы выезжали на места происшествий 76 раз

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1644 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 94 уголовных дела, большая часть из них раскрыта. По подозрению в совершении преступлений задержан 71 человек.

На территории региона зарегистрировано 16 фактов дистанционных хищений денежных средств. Самой крупной денежной суммы – более 2 млн рублей – лишился 57-летний житель Кировского округа: полтора месяца мужчина вкладывал деньги, как он полагал, на фондовой бирже крупной компании, надеясь получить прибыль. Когда же не смог вывести вложения и тем более заработать – обратился в полицию. А 25-летняя жительница Советского округа потеряла 30 000 рублей, переведя их незнакомцу в качестве задатка при покупке дачного участка, который тот якобы продавал. После получения денег «продавец» перестал выходить на связь. Ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать куда-либо деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения. Если хоть немного сомневаетесь – откажитесь от сделки.

В отделе МВД России по Таврическому району проводится проверка по факту несчастного случая. В медицинское учреждение с термическими ожогами плеча и бедра был доставлен 4-месячный мальчик. Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что причиной травмирования младенца во время дневного сна стала батарея отопления, рядом с которой расположена его кровать.

Уважаемые родители! Будьте предельно внимательны к тому, что и как расположено в комнате, где пребывают маленькие дети. Необходимо исключить возможность нанесения вреда здоровью и жизни ребенка, максимально обезопасив его жизненное пространство. Также в доступе не должно находиться средств бытовой химии, медикаментов, острых предметов, нагревательных приборов. Будьте бдительны!

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 796 административных правонарушений, среди них: 11 фактов мелкого хулиганства, 46 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – мелкое хищение, 5 – причинение побоев, и другие. 621 административный материал составлен полицейскими за нарушение ПДД, из них 12 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости