Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 марта 2023 года В Петропавловске-Камчатском госавтоинспекторы приняли участие в тренировке по ликвидации последствий ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции и камчатские спасатели провели совместные учения, направленные на отработку слаженных и согласованных действий служб, задействованных в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

По легенде водитель на скользкой дороге превысил скорость, не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на дорожное ограждение. В дорожно-транспортном происшествии водитель и пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести. Экстренные службы немедленно выехали на место происшествия. Сотрудники Госавтоинспекции, первыми прибывшие на место происшествия, незамедлительно оказали первую помощь пассажиру. Каждый патрульный автомобиль оборудован укладками для оказания помощи. Госавтоинспекторы прошли специализированное обучение и готовы оказывать помощь пострадавшим в ДТП.

Виновника предполагаемой дорожной аварии, заблокированного в автомобиле, вызволяли сотрудникам ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Мужчина не мог самостоятельно покинуть машину, которая в любой момент могла загореться. Спасатели предотвратили возможность возгорания и, используя специализированную технику, помогли водителю выбраться из поврежденного автомобиля.

Во время таких учений службы экстренной помощи работают над автоматизацией каждого шага и отработки навыков аварийно-спасательных работа. Это важно, так как в реальных условиях от уровня взаимодействия и скорости реагирования зачастую зависят человеческие жизни.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости